Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 ноября 2022 года В Кузбассе полицейские пресекли деятельность нарколаборатории, оборудованной в квартире жилого дома

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в ходе реализации специальной операции задержали с поличным подозреваемого в незаконном изготовлении и сбыте запрещенных веществ.

В одной из квартир по проспекту Октябрьскому в Кемерове оперативники обнаружили нарколабораторию. Изъяты канистры с реагентами и прекурсорами, лабораторное оборудование, а также телефон, в котором была инструкция по производству мефедрона, и другие предметы, которые, предположительно, использовались злоумышленником для изготовления наркотика. Кроме того, в холодильнике находилось наркотическое средство. Исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Кемеровской области, подтвердило, что это мефедрон общей массой более 500 граммов.

Предварительно установлено, что организатором наркопроизводства был 32-летний местный житель.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 12:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости