Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 ноября 2022 года В Самарской области полицейские и общественники ознакомили школьников с работой следователей

В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением сотрудники Следственного управления УМВД России по г. Тольятти вместе с общественниками при Управлении встретились с учащимися одной из городских гимназий.

В ходе встречи ребятам рассказали об особенностях профессии следователя, как им стать, какими качествами необходимо обладать, какое образование следует получить в будущем. Офицеры юстиции отметили, что профессия следователя на сегодняшний день является престижной и востребованной, требует высокой выдержки, ответственности и разностороннего развития. Следователи подчеркнули, что, для того чтобы добиться успеха в выбранной профессии, нужно иметь аналитический склад ума, гибкое мышление, стремиться постоянно узнавать что-то новое, уметь и любить учиться и, конечно же, иметь хорошую физическую подготовку. При расследовании преступлений могут понадобиться самые разные знания, поэтому, в первую очередь, от молодого специалиста требуется самоотдача и заинтересованность.

Начальник отделения СУ УМВД России по г. Тольятти подполковник юстиции Ольга Крейслинг рассказала ребятам, что входит в обязанности следователя, а также о том, какие дела чаще всего приходится расследовать офицерам. Старшеклассники с интересом слушали о работе следователей, начиная от момента осмотра места преступления до направления дела в суд. Подполковник юстиции отметила, что не стоит считать, что профессия следователя подходит только для мужчин, девушки прекрасно справляются с задачами, умеют принимать быстрые и верные решения и трудиться на руководящих должностях. Старший следователь СУ У МВД России по г. Тольятти майор юстиции Оксана Артамонова рассказала учащимся о возможностях поступления в ведомственные вузы, разъяснила порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел, довела информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников.

Представитель Общественного совета при Управлении Елена Верхова, в свою очередь, пригласила гимназистов принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Кодекс знаний», которую проводит Омская академия МВД России, чтобы повысить уровень правовых знаний подрастающего поколения и помочь принять важное решение о дальнейшем трудоустройстве.

В завершение встреч офицеры юстиции ответили на интересующие вопросы и пожелали ребятам успешной учебы. Школьники, в свою очередь, поблагодарили сотрудников следствия за проведенное мероприятие, многие ребята признались, что всерьез задумались о получении юридического образования и службе в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 13:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости