Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 ноября 2022 года В Тюмени оперативники задержали троих молодых людей, подозреваемых в ограблении

В полицию Тюмени поступила информация из медицинского учреждения о том, что к ним обратился местный житель 1982 года рождения с многочисленными телесными повреждениями. Полицейские установили, что в ночное время на одной из улиц областного центра трое молодых людей избили гражданина и отобрали у него сотовый телефон стоимостью около десяти тысяч рублей. Совершив противоправные действия, злоумышленники поспешно покинули место происшествия, оставив потерпевшего лежать на дороге.

Сотрудники уголовного розыска задержали троих ранее судимых тюменцев 1999 и 2000 годов рождения, которые признались, что заранее спланировали преступление и передвигались по ночным улицам в поисках потенциальной жертвы. Награбленное они продали случайному знакомому, а деньги потратили на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОП № 4 УМВД России по городу Тюмени в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. - до семи лет лишения свободы. Двоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий в настоящее время задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к ряду аналогичных преступлений. Если данные граждане в отношении вас совершили противоправные действия - обратитесь по телефону дежурной части 291-600 или 102.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости