Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 ноября 2022 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Профессия полицейский»

Полицейские УМВД России по г.о. Химки организовали и провели акцию «Профессия полицейский» для учащихся старших классов образовательных учреждений округа. Мероприятие направлено на предоставление полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о сотрудниках полиции, знакомство со спецификой службы в МВД.

Знакомство с УМВД началось с Дежурной части, где ребят проинформировали о задачах, возложенных на подразделение, рассказали об обязанностях сотрудников дежурной смены и режиме трудового дня. Гости увидели, как работает система городского видеонаблюдения, действия оперативного дежурного при поступлении сообщения о происшествии.

В ходе экскурсии со школьниками побеседовали о работе в полиции, подразделениях в структуре МВД и особенностях службы в органах внутренних дел.

Перед старшеклассниками выступил эксперт Отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению УМВД, он рассказал о роли эксперта в составе следственно-оперативной группы, о том, какие виды экспертиз проводят эксперты, а также продемонстрировал специальное оборудование. Спикер подробно объяснил порядок осмотра места происшествия и то, как вычислить правонарушителя по следам, оставленным на месте преступления. Особенно присутствующих увлек процесс отбора образцов для сравнительного исследования.

Инспектор по работе с личным составом Управления разъяснила учащимся преимущества обучения в вузах МВД, а также требования, предъявляемые к поступающим и про существующие социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам полиции.

Участники встречи поблагодарили организаторов и отметили, что узнали много нового и интересного о профессии полицейского.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости