Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2022 года В Мордовии полицейские и общественники продолжают рассказывать жителям республики о противодействии дистанционному мошенничеству

В Республике Мордовия продолжают фиксироваться факты мошенничества и краж денежных средств с банковских карт, совершаемых с применением дистанционных технологий. В целях профилактики таких преступлений сотрудники регионального МВД совместно с общественниками проводят обучающие занятия со школьниками и работниками предприятий.

Так, инспектор управления организации охраны общественного порядка ведомства старший лейтенант полиции Максим Мирский и представители АНО «Центр поддержки и защиты детства», руководителем которой является секретарь Общественного совета при МВД Ольга Веретенникова, рассказали о правилах безопасного общения с незнакомцами в интернете ученикам Краснослободской школы №1 и Краснослободского многопрофильного лицея.

Информативную лекцию для рабочего коллектива Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» провели заместитель начальника управления уголовного розыска полковник полиции Сергей Портнов и начальник отдела УУР подполковник полиции Иван Кулагин. Слушателям рассказали о количестве совершенных дистанционных мошенничеств, общей сумме похищенных денежных средств.

Аналогичное мероприятие было проведено полицейскими совместно с сотрудниками Национального Банка России в Парапинской и Краснопресненской школах Ковылкинского района.

Всем участникам лекций были вручены памятки и информационные буклеты. Также и школьникам, и взрослым было рекомендовано подписаться в мессенджере «Telegram» на канал «Стопмошенник13», где размещается актуальная информация, направленная на профилактику мошенничества.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости