Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 ноября 2022 года В Чегемском районе Кабардино-Балкарии прошел цикл консультационных мероприятий в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чегемскому району приняли участие в мероприятиях, проходивших в пяти консультативных пунктах района.

К проведению юридических консультаций присоединились нотариусы Чегемского нотариального округа Мая Кодзокова и Ася Кармокова, адвокат адвокатской палаты КБР Фатима Хагажеева, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации Чегемского муниципального района Мадина Балкарова.

В ходе мероприятия сотрудники полиции, юристы и представители муниципалитета встретились с воспитанниками ГБОУ «Школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минпросвещения КБР и студентами Чегемского филиала ГБПОУ Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель».

Для студентов и воспитанников образовательных учреждений организаторы мероприятия подготовили правовую викторину. Ребята были поделены на команды. Каждой команде давались вопросы и разные ситуации на правовые темы. На выполнение поставленных заданий отводилось по 5 минут, по истечении заданного времени представители команд отвечали на вопросы. После каждого этапа сотрудники полиции и приглашенные оценивали и обобщали ответы, приводили примеры и отвечали на все возникающие вопросы участников команд.

По окончанию блиц-опроса сотрудники полиции напомнили студентам и воспитанникам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, а также о недопустимости пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время суток.

В этот же день на базе Центра труда и МФЦ г. Чегема была организована серия юридических консультаций для граждан. Любой житель района, пришедший в центры, смог получить ответы на возникшие у него вопросы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 17:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости