Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 ноября 2022 года В Ивановской области оперативники Управления наркоконтроля изъяли более шести килограммов синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что на территорию региона завезена крупная партия синтетических наркотиков. Курьера, перевозившего криминальный груз своевременно выявили, отследили его передвижение и задержали с поличным.

Машину, за рулем которой находился наркокурьер, остановили на трассе. В ходе досмотра нашли пять пакетов с наркозельем. По заключению специалистов экспертно-криминалистического Центра УМВД изъятое вещество тяжелый наркотик мет-амфетамин. Общий вес наркотика составил пять килограммов.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе работы с задержанным полицейские выяснили, что завезенный в регион наркотик молодой человек фасовал на разовые дозы и сбывал потребителям бесконтактным способом – путем создания закладок. По месту жительства задержанного полицейские провели обыск и изъяли еще полкилограмма синтетики двух видов.

В дальнейшем в ходе отработки информации о причастности данного мужчины к иным преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Владимирской области ивановскими полицейскими обнаружен и тайник с оптовой партией накотических средств, подготовленных фигурантом для сбыта. В ходе изъятия обнаружено два вида наркотиков альфапирролидиновалерофенон и марихуна – общая масса изъятого наркотика составила 850 граммов.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО -1 г. Иваново.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости