Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2022 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому району провели обследование улично-дорожной сети

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия в соответствии со ст. 74 Федерального закона от 31 июля 2020 г. №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» на постоянной основе осуществляется наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности).

В ходе мониторинга групп в социальной сети «В Контакте» «Подслушано Зубова Поляна» выявлен пост с информацией о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения в п. Аким-Сергеевка Зубово-Полянского муниципального района, а именно, отсутствие обустроенных, в соответствии с требованиями нормативных документов, пешеходных переходов.

С целью проверки данной информации сотрудники ОГИБДД района и представители обслуживающей данный участок дороги организации «АвтоВолгастрой» организовали выездное мероприятие в Аким-Сергеевку. При проверке установлено, что в населенном пункте Аким-Сергеевка имеются три нерегулируемых пешеходных перехода, предусмотренных Проектом организации дорожного движения. Переходы обустроены техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с требованиями государственных стандартов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Строительство дополнительных пешеходных переходов не предусмотрено проектной документацией.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости