Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 ноября 2022 года Пятигорские полицейские установили подозреваемого в краже

С заявлением о краже смартфона в пятигорский отдел внутренних дел обратился 47–летний местный житель. Мужчина рассказал, что его несовершеннолетний сын оставил дорогостоящий смартфон на лавочке в парке, а вернувшись через некоторое время, не обнаружил его на месте.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен 28-летний местный житель.

Гражданина доставили в городской отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Установлено, что мужчина, прогуливаясь по парку, увидел на лавочке гаджет, оставленный без присмотра, и, имея возможность вернуть смартфон законному владельцу, он этого не сделал, а похитил его и сдал в ломбард. Сумма ущерба составила около 36 тысяч рублей.

В настоящий момент имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция напоминает, что во избежание уголовно-наказуемых последствий не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении таких предметов, следует принять меры по их возврату собственнику, либо сообщить о находке в полицию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости