Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2022 года Информационный центр УМВД России по Камчатскому краю напоминает о возможности дистанционного получения справок

Информационым центром УМВД России по Камчатскому краю предоставляется пять государственных услуг:

Выдача справок о наличии (отсутвии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

Проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ;

Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

Выдача справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел.

Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Заявления на получение самых востребованных государственных услуг, а это справки о наличии (отсутствии) судимости и справки об административном наказании за потребление наркотических средств без назначения врача, можно подать в электронном виде через единый портал оказания государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Для этого необходимо зарегистрироваться на едином портале предоставления государственных услуг gosuslugi.ru. После чего гражданином заполняется заявление в электронном виде, к которому прикрепляется копия паспорта в электронном виде (сведения о личности владельца (стр. 2-3), о регистрации по месту жительства (все страницы с отметками) и о регистрации и расторжении брака (стр. 14-15 «семейное положение»). Затем, в течение суток с момента подачи заявления, на электронный адрес заявителя, сотрудником органов внутренних дел отправляется уведомление о приеме заявления, с указанием даты получения готовой справки.

На наш взгляд эта форма подачи заявления очень удобна, так как позволяет гражданину, находясь в любой точке мира, не тратя времени на посещение ведомства и МФЦ получить готовую справку.

Срок предоставления государственный услуги составляет 30 дней. Указанные государственные услуги предоставляются бесплатно.

В заключение хотелось бы добавить, что мы призываем всех горожан, жителей Камчатки, активнее обращаться за получением государственных услуг через единый портал предоставления государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru.

Если у граждана нет возможности подать заявления в электроном виде, то с 1 апреля 2022 года информационный центр УМВД России по Камчатскому краю увеличил количество приемных дней. Теперь за получением государственных услуг по линии информационно-справочной работы можно обращаться ежедневно, кроме выходных дней (суббота, воскресенье).

В понедельник, вторник, четверг и пятницу подать заявления на получение госуслуг можно с 10.00 до 12.00 часов, получить готовую справку - с 14.00 до 16.00 часов. В среду выдача готовых справок производится с 10.00 до 12.00 часов, прием заявлений 14.00 до 16.00 часов.

Личный прием заявителей в информационном центре производится по адресу:

г. П-Камчатский, ул. Ленинградская, 128.

Прием заявителей по вопросу получения справки об административном наказании за потребление наркотических средств без назначения врача ИЦ не осуществляет. Обратиться за получением данной госуслуги можно в офисы «Мои документы» многофункционального центра Камчатского края (МФЦ) и через единый портал оказания государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Подробную информацию о государственных услугах ИЦ можно получить на сайте УМВД России по Камчатскому краю по адресу: 41.мвд.рф или по телефонам: 43-52-61, 43-51-22, 43-51-24.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости