Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2022 года В Приморском крае сотрудники полиции провели профориентационную встречу со старшеклассниками из Большого Камня

В рамках спецпроекта УМВД России по Приморскому краю «Такая работа» специалисты отдела по работе с личным составом МО МВД России «Большекаменский» совместно с представителями Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России провели профориентационные мероприятия с учениками 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений города Большой Камень. В мероприятиях приняли участие свыше 140 старшеклассников.

Ребятам рассказали о службе в полиции: о том, какие существуют подразделения, основные обязанности сотрудников. Школьников познакомили с порядком поступления в ведомственные учебные заведения, затронув тему профессиональных качеств, необходимых для прохождения службы в органах внутренних дел и особенно отметив важность физической подготовки для полицейских. Будущим выпускникам также рассказали о социальных гарантиях сотрудников ОВД и курсантов.

Уроки проходили в форме живого диалога, что позволило достичь максимального раскрытия тем мероприятий.

По окончании встречи школьники поблагодарили организаторов за возможность побольше узнать о профессии полицейского. Некоторые из ребят уже сейчас выразили стремление стать частью правоохранительной системы страны.

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости