Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 ноября 2022 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области посетили школьников Колыванского района в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022»

В рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России –2022» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно со специалистами ГБУЗ Новосибирской области «Клинический центр охраны здоровья семьи и репродукции» для учащихся общеобразовательных школ Колыванского района Новосибирской области организовали и провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности «Мы – поколение ЗОЖ! Против наркотиков».

Цель мероприятия - повышение информированности подростков о вреде и последствиях потребления психоактивных веществ, создание условий для приостановления темпов роста и сокращение распространения наркомании, а также профилактика противоправного поведения несовершеннолетних.

В ходе встречи врач-методист Центра охраны здоровья рассказал участникам, как психоактивные вещества влияют на развитие личности подростка, каким рискам подвержена жизнь зависимого человека, какие факторы указывают на употребление подростком наркотиков. Врач подчеркнул, что понятия «легких» наркотиков не существует, рассказало их смертельном вреде, а также привел примеры внешних поведенческих признаков наркозависимого человека.

Сотрудники УНК ГУ до подростков довели информацию о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, установленном законодательством РФ за противоправные деяния, а также о постановке на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних в случае их совершения. Проинформировали об ответственности за хранение, пропаганду, распространение и употребление наркотиков, обратили внимание на виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним, допустившим нарушения закона.

В заключительной части мероприятия ребятам был предложен к просмотру профилактический фильм «Черная полоса», показывающий путь деградации личности при употреблении наркотиков, который приводит к разрушению социальных связей, потере смысла жизни, унижению и предательству.

Всего в мероприятиях приняли участие более 400 учащихся общеобразовательных школ Колыванского района Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости