Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2022 года За сутки по подозрению в совершении преступлений сотрудники полиции задержали 44 человека

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 331 сообщение о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 61 уголовное дело.

Так, в ОМВД России по Черлакскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Причинение среднего вреда здоровью». В полицию из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 55-летней жительницы с. Татарка. Врачи диагностировали ей перелом первой пястной кости справа. Участковый уполномоченный полиции установил, что данное преступление дома в ходе конфликта совершил 46-летний ранее не судимый сожитель. Он задержан, орудие преступления – металлическая кочерга – изъято.

За смену зарегистрировано 16 краж. Сотрудниками ОМВД России по Таврическому району задержан подозреваемый в краже 3 500 рублей из дома 64-летнего жителя с. Харламово. Установлено, что преступление совершил 59-летний ранее неоднократно судимый житель д. Лобково. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Зарегистрировано 21 дистанционное преступление. Так, в отделе полиции № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ по заявлению 28-летней жительницы Советского округа. Она сообщила, что под предлогом продажи газовой плиты через Интернет у нее были похищены почти 12 000 рублей. В настоящее время полицейские направили необходимые запросы в банковские организации, операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 723 административных правонарушения: 24 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 610 административных материалов, из них 7 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости