Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 ноября 2022 года Полицейские Хакасии рассказали пенсионерам о том, как не стать жертвой мошенников

Проблема мошенничеств по-прежнему является очень актуальной для нашей республики. Ежедневно в правоохранительные органы с заявлениями обращаются обманутые граждане.

В связи с этим сотрудники полиции регулярно проводят мероприятия, направленные на предотвращение данного вида преступлений. Например, каждую среду во всех городах и районах Хакасии стражи правопорядка принимают участие в «Едином дне профилактики». В рамках акции представители различных служб беседуют с жителями региона, подробно рассказывая о самых популярных способах обмана.

Накануне начальник Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Хакасия Сергей Кузнецов выступил перед пенсионерами в «Национальном центре народного творчества имени С. Кадышева».

В рамках Республиканского фестиваля самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой» гость побеседовал с присутствующими о том, как не попасться на уловки аферистов. Подполковник внутренней службы продемонстрировал профилактические ролики и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Пенсионеры очень внимательно слушали спикера в погонах, большинство отметило, что хорошо осведомлены о преступных схемах аферистов, поскольку периодически к ним домой с профилактическими беседами приходят стражи правопорядка, которые вручают памятки.

Прощаясь, Сергей Кузнецов в очередной раз напомнил присутствующим о том, что мошенники постоянно изобретают новые схемы, главная цель аферистов — получить прибыль. Полицейский дал несколько простых советов, которые помогут сохранить накопления, среди них — не отвечать на звонки с незнакомых номеров и никогда ни под каким предлогом не переводить денежные средства третьим лицам, кем бы они не представлялись.

В свою очередь пенсионеры проявили живой интерес к теме, поблагодарили гостя в погонах за продуктивную, содержательную беседу и пообещали проявлять бдительность.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости