Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 ноября 2022 года В Вяземском районе сотрудники полиции совместно с общественником провели мероприятие по профилактике дистанционных мошенничеств

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с членом общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району Сергеем Марченко рассказали гражданам, на какие уловки идут злоумышленники, используя интернет и мобильную связь, чтобы завладеть денежными средствами доверчивых граждан. Организаторы мероприятия призвали посетителей регистрационно-экзаменационной группы отделения Госавтоинспекции не доверять сообщениям о блокировке карт, не сообщать коды из СМС-сообщений и свои личные данные, не переходить по сомнительным ссылкам, не перечислять денежные средства на неизвестные счета, а также акцентировали внимание граждан на внимательность при приобретении товаров в интернете.

Полицейские и общественник вручили гражданам специально подготовленные памятки, содержащие информацию о методах, которые используют злоумышленники и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников. В ответ участники мероприятия выразили слова благодарности за проводимую важную работу, которая призвана защитить людей от действий злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 14:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости