Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2022 года Омские автоинспекторы оказали помощь замерзающему на трассе водителю и его супруге

В вечернее время экипаж ДПС на автодороге Челябинск-Новосибирск в районе 875 км обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2111, стоящий на обочине.

В салоне находился водитель со своей супругой. Как оказалось, у них имеются нарушения слуха и речи, поэтому они объяснялись, набирая текст на телефоне. Так, мужчина сообщил, что они из Калачинского района. В Омск приехали, чтобы купить автомобиль. Однако по пути домой приобретённый ВАЗ заглох. Они пытались остановить проезжающие мимо машины, но на помощь никто не пришел. В автомобиле они просидели уже около часа. За это время на продуваемой ветром трассе и морозе успели замерзнуть.

Автоинспекторы предложили гражданам пересесть в патрульный автомобиль, где они отогрелись и находились до приезда эвакуатора, который вызвали сотрудники ГИБДД.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание участников дорожного движения на то, что в ближайшее время в нашем регионе ожидается понижение температуры воздуха. Ввиду таких погодных условий не исключён выход из строя техники. Собираясь в дорогу подготовьтесь к непредвиденным ситуациям: положите в автомобиль теплую одежду и обувь, термос с горячим напитком, зарядите телефон.

Если вы попали в трудную ситуацию, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 либо позвоните по телефону дежурной части ГИБДД: 79-24-51.

Экипажи ДПС, в свою очередь, ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости