Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 ноября 2022 года На Камчатке в преддверии Дня матери инспекторы ГИБДД вместе со школьниками подарили мамам светооражающие «сердца»

В преддверии Дня матери сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому совместно с учениками школы № 32 обратились к мамам с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей.

На оживленных общественных пространствах города ребята говорили теплые слова благодарности всем мамам, предупреждали их о необходимости быть внимательными на улицах и дорогах. Дети также вручали им собственноручно изготовленные поделки, световотражающие элементы в виде наклеек на одежду в форме сердца, памятки по Правилам дорожного движения и открытки со стихами о мамах.

Госавтоинспекция напоминает, что мамы-водители должны не только безопасно перевозить в салоне автомобиля детей, но и сами пристегиваться ремнями безопасности, соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными около детских учебных учреждений, на придомовой территории, около пешеходных переходов. Мамам-пешеходам стоит всегда помнить, что только своим примером по соблюдению ПДД они обеспечат безопасность ребенку.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник отмечается 27 ноября.

Госавтоинспекция УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости