Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2022 года Полицейские Режа напоминают жителям города, как защитить свой автомобиль от угона и краж личного имущества из него

С начала года на территории Режевского района краж автомототранспорта (АМТ) не зарегистрировано, угонов совершено 4 единиц транспорта.

Несмотря на проводимую профилактику краж транспорта и неправомерное завладении транспортом, некоторые автовладельцы и водители недолжным образом принимают меры к сохранности своих транспортных средств, оставляют в ночное время на территории дворов, не оборудуют транспортные средства звуковой или световой сигнализацией, оставляют транспортные средства открытыми.

Автовладельцам в целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести автомашину:

оборудуйте ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

покупая автомашину, убедитесь в наличии двух комплектов ключей, а если в машине уже установлена противоугонная сигнализация, в комплект должны входить два брелока к ней;

при покупке автомобиля у частных лиц вместе с положенными техническими документами обязательно требуйте паспорт технического средства (ПТС);

Госавтоинспекция по Режевскому району обращается к автовладельцам, с просьбой следить за своими автомобилями, не оставлять их, не убедившись в том, что автомобиль закрыт и поставлен на сигнализацию.

Если вы обнаружили, что совершен угон автомашины, немедленно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Режевскому району 102, 8(34364) 3-23-61 или по адресу г. Реж, ул. Свердлова, д. 13, укажите данные технического паспорта (марка, модель, цвет, госномер, номера агрегатов автомашины).

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости