Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2022 года В Мурманске полицейские задержали подозреваемого за совершение кражи денежных средств из сейфа организации

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился руководитель торговой организации по факту кражи денежных средств. Материальный ущерб составил 290 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оптативная группа. Полицейские, опросив потерпевшего и свидетелей, установили обстоятельства произошедшего. В тот день в магазин пришел мужчина, ранее который уже работал в данной организации и числился на хорошем счету у руководства. Он прибыл в назначенное ему время с целью трудоустройства. Руководство было занято проведением ревизией, и северянин там же в подсобном помещении магазина ждал назначенного часа. В период, когда директор вместе с работником занимались перерасчетом товара, злоумышленник заметил приоткрытый сейф. Он уличил момент, когда женщины отвернулись, вытащил несколько пачек денежной наличности и быстро покинул помещение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний мурманчанин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Житель Заполярья пытался скрыться от правоохранителей: сменив постоянное место жительство и проживал у своего друга. Мужчина в содеянном полностью раскаялся. Полицейские изъяли у злоумышленника почти все похищенные деньги. Подозреваемый потратил на свои нужды только 10 тысяч рублей.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Мужчина находится под арестом.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости