Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 ноября 2022 года Сотрудники полиции совместно с общественниками напомнили сотрудникам Сибирского Химического Комбината о том, как не стать жертвой мошенников

Накануне, в рамках профилактической акции «Крылья безопасности», заместитель начальника Следственного отдела – начальник отделения (против личности) подполковник юстиции Ольга Сухушина совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по ЗАТО г. Северск Верой Мельниковой встретились с сотрудниками АО «СХК» и провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности, информированности об основных видах и способах дистанционного мошенничества.

В ходе встречи Ольга Викторовна рассказала собравшимся о видах и схемах дистанционного мошенничества и подчеркнула, что лучший способ уберечь свои денежные средства - не вступать в разговор с незнакомцами по телефону, даже если они представляются сотрудниками банков или правоохранительных структур и сообщают о подозрительных банковских операциях, оформлении кредита, возможности получения различных компенсаций.

Страж порядка отметила, что мошенничества, совершаемые по схеме «родственник в беде» - это стандартная уловка аферистов. Преступники запугивают жертв рассказами о том, что их внук, сын или дочь совершили преступление или ДТП, в результате которых пострадали люди, просят одолжить деньги под другими предлогами.

Представитель Общественного совета Вера Наильевна рекомендовала сотрудникам АО «СХК» быть бдительными при покупках в сети Интернет, не осуществлять 100% оплату стоимости товара, не переходить по присылаемым от незнакомцев ссылкам, обращать внимание на адресные строки, ведь мошеннические сайты могут отличаться всего лишь одним символом в адресной строке от Интернет-адреса официального сайта того или иного Интернет-магазина.

В завершение встречи представители УМВД России по ЗАТО г. Северск вручили собравшимся тематические памятки.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости