Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2022 года В Тюмени полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

В отдел полиции №8 обратилась жительница многоквартирного дома, расположенного по улице Бабарынка. Она сообщила, что из ее квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 11 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что вышла из квартиры ненадолго, оставив дверь незапертой. Когда вернулась - заметила пропажу.

В результате работы по сообщению, оперативниками составлен фоторобот подозреваемого. Уже через два часа полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался местный житель 1974 года рождения, проживающий в одном доме с потерпевшей. Полицейским ранее неоднократно судимый за имущественные преступления пояснил, что заметил незапертую квартиру, где, зайдя увидел на диване мобильный телефон. Гаджет мужчина планировал использовать сам, для чего успел приобрести сим-карту.

В отношении тюменца органами следствия отдела ОП № 8 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено владелице.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости