Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2022 года В МВД по Республике Карелия поблагодарили специалистов салона сотовой связи

Ноябрьским днём 64-летнего петрозаводчанина крайне встревожили звонком с незнакомого мобильного номера. Аноним, представившись правоохранителем, заявил, что с банковских счетов абонента некие злоумышленники пытаются похитить деньги. Жителю Карелии посоветовали предпринять срочные меры. Следовало обналичить собственные сбережения и оперативно их перевести на указанный счёт. Тот первую часть требования выполнил и вскоре уже стоял в салоне одного из сотовых операторов, где ему должны были содействовать в переводе 100 000 рублей.

Три специалиста офиса Юлия Латушко, Сарида Зуборева и Валерия Пушкарёва сразу обратили внимание на то, что посетитель нервничает и постоянно с кем-то консультируется по телефону. Заподозрив неладное, они предположили, что действуют мошенники, убедили клиента не торопиться с переводом, вызвали полицию. Бдительные работницы салона не ошиблись – как выяснили полицейские, на сбережения работающего пенсионера, действительно, покушались злоумышленники. В связи с данным фактом сейчас возбуждено и расследуется уголовное дело.

В МВД по Республике Карелия было принято решение за содействие органам внутренних дел в выполнении оперативно-служебных задач поощрить специалистов салона. Им вручили благодарности от имени главы республиканского министерства, а также выразили благодарность за слаженные и корректные действия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 08:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости