Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2022 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже сотовых телефонов

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о хищении двух сотовых телефонов. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

К сотрудникам патрульно-постовой службы, прибывшим на место, обратились мужчина и женщина. Они рассказали, что ехали на автомобиле «КИА Церато» по двору жилого дома на проспекте Мира. По тротуару шли трое мужчин, один из них находился в состоянии опьянения, споткнулся и упал. Когда он вставал, то задел проезжающую мимо иномарку. Водитель вышел из салона, между гражданами произошел конфликт, переросший в драку. Во время потасовки телефон заявителя упал на снег. Этим моментом воспользовался один из злоумышленников и совершил кражу. Телефон супруги лежал в салоне машины, его похитил второй приятель.

Полицейские получили приметы подозреваемых, одного из них в течение получаса задержали на ул. Мамина Сибиряка, второго – на улице Нефтезаводской.

Задержанным 36 и 26 лет, оба ранее судимы. Похищенные телефоны изъяты и будут возвращены законным владельцам.

Дознавателем возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости