Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 8 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Один из участников ДТП отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 790 нарушений ПДД РФ, в том числе управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 89, и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 13.

Одно из ДТП произошло в 14:50 час. в Большечерниговском районе г.о. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 57-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Lada Kalina», двигался по автодороге «Большая Черниговка – Краснооктябрьский» в направлении п. Краснооктябрьский. В пути следования, на 5 км. данной автодороги, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Водитель госпитализирован. Также 57-летний мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 00:45 час. в Куйбышевском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 50-летний водитель (с ноября 2021г. к административной ответственности за нарушения ППД РФ привлекался 5 раз), управляя автомобилем «Lada Kalina», двигался по Южному шоссе в направлении ул. Промышленности. В пути следования, напротив дома № 3 Л, допустил наезд на металлическое ограждение, расположенное справа по ходу движения с последующим наездом на металлическое ограждение, расположенное слева по ходу движения. Водитель доставлен в медицинское учреждение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости