Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2022 года Словесная перепалка у торгового павильона в Перми закончилась ограблением

В дежурную часть отдела полиции Дзержинского района с заявлением о грабеже обратился 40-летний местный житель. Заявитель рассказал стражам порядка, что у торгового павильона на улице Ветлужской между ним и незнакомцем завязался словесный конфликт, в результате которого последний нанес ему удары по голове, отчего он упал. Не останавливаясь на достигнутом, злоумышленник обыскал пермяка и похитил наличные из его кармана, после чего скрылся. Сумма ущерба для потерпевшего составила 38 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за тяжкие преступления житель г. Краснокамска 1984 года рождения. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенную наличность потратил на личные нужды, однако часть похищенных денег полицейскими было изъято и возвращено потерпевшему.

Следственным отделом Дзержинского района СУ УМВД России по г. Перми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости