Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денежных средств у пенсионерки

«Оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве, ГУУР МВД России при содействии коллег из УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по Лосиноостровскому району г. Москвы задержали мужчину и женщину по подозрению в краже денежных средств

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленники под видом социальных работников пришли к 86-летней женщине, проживающей на улице Малыгина. В то время как злоумышленница отвлекла пенсионерку заявлением на получение материальной компенсации за якобы неиспользованную путевку, ее подельник прошел в комнату и похитил сбережения хозяйки, которые лежали в папке на столе. После этого злоумышленники с похищенным скрылись. Материальный ущерб составил около 2 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в Балашихе. Ими оказались ранее судимые жители Московской области – 38-летний мужчина и 45-летняя женщина. Похищенным злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Лосиноостровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов и возможных соучастников задержанных.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости