Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 ноября 2022 года Мошенники обманули директора магазина, продававшего люстру через Интернет

В полицию Орска с заявлением о хищении 45 675 рублей обратилась 47-летняя местная жительница.

В ходе проверки сообщения полицейские установили, что заявительница разместила на одном из сайтов объявление о продаже люстры. Позже с женщиной связался неизвестный, представился сотрудником комиссионного магазина и сообщил о желании приобрести данный товар. Для оплаты товара попросил сообщить данные банковской карты и коды подтверждения, что заявительница и сделала. В результате чего с ее банковской карты произошло списание денежных средств в размере 45 675 рублей.

Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». За данное деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции и общественники призывают быть бдительными и осторожными! СМС-коды, которые приходят на доверенный номер держателя, являются конфиденциальной информацией, и ни один сотрудник банка не будет их запрашивать. Такую информацию запрашивают только мошенники! Если вам поступил подобный звонок, кладите трубку и для уточнения информации об операциях по вашим счетам немедленно звоните на «горячую линию» банка (номер указан на обратной стороне карты). Обо всех фактах мошенничества сообщайте в отдел полиции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости