Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2022 года В Коврове сотрудники полиции изъяли у местного жителя водительское удостоверение с признаками подделки

В текущем году сотрудниками ГИБДД на территории Владимирской области задокументировано свыше 3300 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

С участием водителей, которые не имели водительского удостоверения соответствующей категории, зарегистрировано более 150 ДТП.

В ряде случаев автолюбители использовали поддельные документы. Подобные факты установлены в

Суздальском

,

Юрьев-Польском

,

Судогодском

районах.

20 ноября сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ковровский» на улице Куйбышева районного центра остановили автомобиль «ГАЗ», которым управлял 35-летний местный житель. На проверку инспекторам водитель предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнения в подлинности.

Проведенное исследование подтвердило, что бланк документа является поддельным. Мужчина признался, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет.

Кроме того, было установлено, что водитель сел за руль в состоянии опьянения. Ранее за совершение аналогичного преступления он уже привлекался к ответственности.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Ковровский» в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Владимирской области напоминает:

В соответствии с законодательством управлять транспортными средствами, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, запрещено!

Исключением является управление автомобилем во время обучения в автошколе под руководством и присмотром инструктора по вождению.

За управление транспортными средствами без водительского удостоверения предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей в соответствии с частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Использование поддельного водительского удостоверения – уголовно наказуемое деяние!

Санкциями ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание как в виде ограничения свободы, принудительных работ или ареста, так и в виде лишения свободы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости