Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2022 года Сотрудники УМВД России по городу Челябинску изъяли свыше 150 граммов синтетических наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативных мероприятий у дома по проспекту Победы был задержан не работающий, ранее не судимый местный житель, 1994 года рождения, у которого обнаружено и изъято 27 свертков с неизвестным веществом. Незадолго до задержания мужчина успел разложить еще 7 свертков. Изъятое вещество направлено на исследование, по результатам которого установлено, что в свертках находится синтетический наркотик мефедрон.

В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейскими обнаружено и изъято около 120 граммов мефедрона, весы и упаковочный материал.

Сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Челябинску в ходе патрулирования вверенной территории у дома по улице Дзержинского был задержан мужчина, который незадолго до задержания оставил возле данного дома 3 закладки с неизвестным веществом. В ходе личного досмотра у него было изъято еще 12 свертков. Задержанный был доставлен в Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску для выяснения обстоятельств. Проведенная экспертиза показала, что в свертках находится мефедрон.

В ходе дальнейшей работы сотрудниками отдела уголовного розыска районного отдела полиции при обыске по месту проживания ранее не судимого местного жителя, 1972 года рождения, изъято еще около 10 граммов мефедрона. Общая масса изъятого составила свыше 17 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемые в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейские региона напоминают, что граждане могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, обратившись в районные отделы полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости