Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2022 года В Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022»

В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере миграции иностранными гражданами на территории Самарской области проходит оперативно-профилактическая акция "Нелегал-2022".Одно из таких мероприятий прошло на территории Промышленного и Советского района областного центра, в котором приняли участие сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Самара, полицейские ППСП, участковые уполномоченные полиции при при силовой поддержки бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. В ходе рейда выявлено 30 нарушений миграционного законодательства.

Так, в отношении двух граждан составлены административные протоколы по ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности». Два иностранца привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства. В отношении 13 граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». В отношении 17 граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ». Решается вопрос о выдворении с территории РФ шести иностранных граждан.

Подобные мероприятия на территории областного центра проводятся на систематической основе.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Владимир Караваев, инспектор по ОП.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости