Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2022 года Сотрудники УМВД России по городу Магнитогорску задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий на сумму свыше миллиона рублей

В полицию обратилась потерпевшая, 1980 года рождения. Она пояснила, что в интернете нашла группу с информацией о выгодном инвестировании денежных средств. Она внимательно ознакомилась с предложением, размещенным на странице, положительными комментариями и написала администратору, которая ей объяснила, что для того, чтобы получить первый доход от инвестиций необходимо лично встретиться, заключить договор и передать любую сумму, которую потерпевшая посчитает нужной.

Потерпевшая согласилась, и при личной встрече с жительницей города Магнитогорска заключила договор и передала ей денежные средства в сумме 200 000 рублей. В документе обе стороны указали процентное соотношение ежемесячных выплат от вложенной суммы. Через некоторое время потерпевшая получила 60 000 рублей в виде прибыли и, решив, что таким способом можно заработать, вложила еще 850 000 рублей. В дальнейшем потерпевшая денежные средства не получала. Она поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 1050 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности по противодействию коррупции совместно с сотрудниками уголовного розыска магнитогорского УМВД установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась ранее не судимая жительница города, 1996 года рождения, являющаяся директором общества с ограниченной ответственностью. Полученные денежные средства она тратила на собственные нужды.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

На период следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«Если вас обманули и вы стали потерпевшими от действий данной гражданки, которая создала группу «Октагонгрупп» и заключала инвестиционные договоры, – сообщите имеющуюся информацию в Следственную часть СУ УМВД России по городу Магнитогорску по адресу: ул. Строителей, д.11 кабинет 426, телефон: 8-3519-28-80-76, обратилась следователь по особо важным делам майор юстиции Александра Селиверстова.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 13:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости