Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2022 года В короткие сроки полицейские раскрыли кражу телевизора из квартиры

С заявлением о краже в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратилась 38-летняя жительница Ленинского округа. Женщина рассказала дежурному оперуполномоченному, что в ее отсутствие неизвестные проникли в квартиру и похитили телевизор стоимостью 11 тысяч рублей.

Работая на месте происшествия, в доме малосемейного типа на улице Территория ТПК, сотрудники уголовного розыска обратили внимание на то, что входная дверь не повреждена. В ходе опроса заявительницы выяснилось, что она отдавала ключ соседке, чтобы та просматривала за кошкой, пока женщина гостит у родственников. Под подозрение оперативников попал 29-летний сожитель соседки. Установлено, что он завладел ключом, проник в квартиру, где похитил телевизор и сдал в его ломбард за 2,5 тысячи рублей. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

Следователем ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». Ранее задержанный был судим за хранение наркотических средств. Похищенный телевизор изъят и возвращен владелице.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости