Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 ноября 2022 года Доверчивый автолюбитель из Котласа стал жертвой мошенников

В полицию Котласа поступило заявление от местного жителя 1984 года рождения. Мужчина рассказал, что хотел приобрести поддержанный автомобиль и искал подходящие объявления в социальной сети. В одной группе он увидел, что на продажу выставлен «Мерседес», стоимостью 300 тысяч рублей и связался с контактным лицом. Владелец объявления сообщил, что, машина находится в другой стране и, в первую очередь, необходимо заплатить за доставку товара до места жительства заявителя.

Котлошанин поверил неизвестному и перечислил 50 тысяч рублей на указанный банковский счет. После получения финансовых средств, незнакомец заблокировал свой аккаунт и перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией ст. предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть предельно внимательными при покупке товаров в сети Интернет. Не забывайте, что при совершении дистанционных сделок вы не можете быть уверены, что вторая сторона исполнит свои обязательства, поэтому приобретайте все необходимое только на проверенных ресурсах! Обязательно читайте отзывы о сайтах и продавцах. Берегите свои сбережения!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости