Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 ноября 2022 года Жительница Козьмодемьянска, в надежде продать куртку, лишилась сбережений

Полиция просит граждан не переходите по незнакомым ссылкам и не указывать данные своих карт!

В дежурную часть МО МВД России «Козьмодемьянский» поступило заявление о краже денежных средств с банковской карты. Потерпевшей оказалась 29-летняя местная жительница. Как выяснили полицейские, заявительница в социальной сети в сообществе опубликовала объявление о продаже женской куртки. Вскоре нашлась якобы покупательница, которая изъявила желание приобрести товар. Аферистка скинула ссылку потерпевшей для оформления доставки и получения предоплаты, в которой горожанка указала свои конфиденциальные данные. Позже она обнаружила, что с её счета списано 5 650 рублей. Тогда заявительница поняла, что попалась на уловки мошенников.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Козьмодемьянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при осуществлении банковских операций. Ни под какими предлогами никому не сообщайте реквизиты банковских карт и конфиденциальную информацию из смс-сообщений, не совершайте диктуемые неизвестными лицами операции, назначение которых вам не понятно. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости