Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2022 года Профилактические беседы с учениками школ состоялись в Троицком районе

Сотрудник Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» полиции посетил школы Троицкого района. Главная цель мероприятий – закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, пропаганда использования светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД старший лейтенант полиции Алексей Богданов встретился с учащимися школ поселков Морозкино, Дробышево, Песчаное Белоозеры.

Алексей Александрович напомнил школьникам, как правильно переходить проезжую часть, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени. Инспектор рассказал ребятам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге, так как тормозной путь автомобиля значительно увеличивается из-за гололеда. Кроме того, при неблагоприятных погодных условиях возрастает вероятность заноса машины.

Также сотрудник полиции разъяснил, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости