Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 24 ноября

Задержан гражданин, избивший охранника магазина в Приморском районе

9 октября в полицию Приморского района поступило сообщение о том, что в период времени с 04:00 по 05:00 неизвестный, находясь напротив магазина «Перекресток», расположенного на Богатырском проспекте, в результате внезапно возникшего конфликта, нанес телесные повреждения охраннику магазина, 2000 года рождения, гражданину одного из среднеазиатских государств, который в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

23 ноября у дома 34 по улице Оптиков в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, по подозрению в совершении данного преступления, задержан 19-летний ранее судимый житель Приморского района. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции задержан мигрант, обманувший пенсионерку в Приморском районе

21 ноября в полицию Приморского района поступило заявление от пенсионерки, 1945 года рождения, о том, что около 15:30 позвонил неизвестный и сообщил, что её дочь якобы попала в ДТП и для решения вопроса необходимы денежные средства. Около 17:20 пришел курьер, которому женщина передала 400 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

23 ноября в 15:45 у дома 52 по улице Маршала Захарова оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 22-летний неработающий мужчина. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции задержан гражданин, за два эпизода мошенничества в отношении пожилых

19 ноября в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступило заявление от 82-летней пенсионерки о том, что ей позвонила неизвестная, представилась ее внучкой и сообщила, что якобы попала в ДТП, после чего позвонил неизвестный мужчина, сообщил о том, что срочно нужны денежные средства для невозбуждения уголовного дела. Спустя несколько часов женщина передала курьеру 400 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)

23 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у дома 27 по улице Генерала Симоняка, по подозрению в совершении указанного преступления задержан 23-летний житель Ленинградской области.

В результате проведения дополнительных оперативно-следственных мероприятий была установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершенному 23 ноября в отношении пенсионерки, 1952 года рождения, на сумму 770 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции задержан гражданин, обманывавший пенсионеров в Кингисеппе

23 ноября в полицию Кингисеппскогго района обратилась пенсионерка, 1953 года рождения, с заявлением о том, что около 12:00 ей позвонил неизвестный и сообщил что ее родственница попала в ДТП и ей срочно требуется операция, за которую нужно заплатить. В 13 часов женщина передала курьеру 200 000 рублей и 500 евро.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В тот же день в полицию обратилась 85-летняя пенсионерка, проживающая на улице Малая в Кингисеппе, с заявлением о том, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее дочь попала в ДТП и требуются деньги в сумме 150 тысяч рублей. Для передачи прибудет курьер.

Спустя час в квартире дома 8 по улице Малой, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в момент передачи денежных средств по подозрению в совершении данного преступления, задержан 19-летний, неработающий гражданин.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (попытка мошенничества). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции задержан гражданин, ограбивший женщину в Рощино

10 октября в полицию Выборгского района Ленинградской области обратилась 42-летняя гражданка с заявлением о том, что около 6 часов утра в поселке Рощино, у дома 22 по улице Железнодорожной, неизвестный мужчина, применив физическую силу, отобрал у нее сумку, в которой находились документы, 50 000 рублей и мобильный телефон «Редми ноут 9». Материальный ущерб составил 57 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

22 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у дома 52 по улице Шалавина по подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний неработающий ранее судимый местный житель. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости