Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2022 года Омские полицейские приняли участие по уничтожению граффити-рекламы наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области совместно с региональным благотворительным фондом «Омск без наркотиков» приняли участие в общероссийской межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России - 2022».

Цель акции – уничтожение рекламирующих продажу наркотиков надписей, нанесенных на фасадах домов, магазинов, заборах, гаражах и иных объектах инфраструктуры г. Омска, распространение профилактических материалов о вреде наркотических веществ, а также вовлечение в борьбу с граффити-рекламой омичей с активной гражданской позицией.

В ходе мероприятия полицейские с волонтерами закрасили надписи с адресами Интернет-сайтов, распространяющих наркотические средства и психотропные вещества.

Старший оперуполномоченный отдела УНК УМВД России по Омской области майор полиции Елена Москвина отметила, что остановить распространение граффити-рекламы наркотиков невозможно без участия местных жителей.

Проведение подобных акций привлекает внимание общества к проблеме распространения наркотиков, мотивирует граждан, которым небезразлично будущее нашего города, принимать участие в очистке города от рекламы наркотиков.

В результате проведения мероприятий волонтерами в Советском округе было уничтожено более 50 надписей с рекламой наркотических средств.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости