Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2022 года Автоинспекторы Ноябрьска приняли участие в проведении детского конкурса для дошкольников «Безопасное колесико»

На базе детского сада «Синеглазка» города Ноябрьска прошел конкурс «Безопасное колесико» на знание ПДД среди детей старшего дошкольного возраста.

Воспитанники детского сада, разделившись на команды, приняли участие в интересном приключении-путешествовали по «Стране ПДД». Ребята прошли четыре этапа: «Основы дорожной безопасности», «Тачки на прокачку», «Фигурное вождение самоката», «Знатоки основ оказания первой помощи». За каждое правильно выполненное задание команды получали баллы и ставили в отметки в маршрутном листе. Все воспитанники показали хорошие знания правил поведения на дорогах, свою ловкость и быстроту. В ходе мероприятия ребята разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали об опасности игр вблизи проезжей части, о необходимости применения светоотражающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов.

В завершении мероприятия компетентным жюри, в составе которого присутствовали сотрудники Госавтоинспекции, были подведены итоги и определены победители конкурса. Команды получили грамоты.

Автоинспекторы отметили, что проведение подобных мероприятий является неотъемлемой составляющей в воспитании малышей, так как позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости