Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 ноября 2022 года В Новотроицке полицейские ППС оперативно задержали подозреваемого в грабеже

Ночью в дежурную часть полиции Новотроицка обратилась продавец торговой точки, расположенной на улице Советской. Женщина сообщила, что двое неизвестных, взломав дверь, проникли в помещение ларька, торгующего табачной продукцией, после чего, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, оттолкнув ее, открыто похитили с прилавка лоток с денежными средствами в сумме 15 000 рублей и скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, получив сообщение о преступлении, предприняли первичные меры по розыску. Они опросили заявительницу, осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, но грабителей не обнаружили.

Утром, окончив смену несения службы, полицейские ППС продолжили поиск злоумышленников. Стражи порядка установили местонахождение камер видеонаблюдения, изъяли и посмотрели записи, на которых фигурировали подозреваемые, и установили личности предполагаемых злоумышленников.

В результате проведенных разыскных мероприятий полицейские неподалеку от места совершения преступления задержали одного из грабителей. Подозреваемым оказался 34-летний ранее неоднократно судимый житель Орска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание второго злоумышленника, причастного к противоправному деянию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости