Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 ноября 2022 года В Кемерове осужден местный житель, который забросал кирпичами припаркованные во дворе автомобили

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 58-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В июне текущего года в вечернее время в полицию Кемерова поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Тухачевского нетрезвый мужчина бросает кирпичи в припаркованные машины. На месте полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали злоумышленника. Он был доставлен для разбирательства в отдел полиции «ФПК».

На автомобилях «Тойота РАВ4» и «Вольво», в которые бросал кирпичи задержанный, были обнаружены повреждения. Причиненный их владельцам ущерб составил около 120 000 рублей. В ходе следствия фигурант дал признательные показания. Он пояснил, что в момент совершения преступления находился в состоянии сильного опьянения и свои действия не контролировал.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. Часть причиненного ущерба фигурант возместил. Это стало одним из смягчающих обстоятельств при вынесении приговора. Суд назначил ему 1 год лишения свобод условно. Кроме того, он обязан возместить остаток суммы ущерба – 83 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости