Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2022 года В Пятигорске полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску обратилась местная жительница и сообщила об угоне своего автомобиля.

В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастен 44-летний знакомый потерпевшей. Накануне он был в гостях у заявительницы и, оставшись в квартире один, взял ключи от автомобиля и угнал транспортное средство.

Мужчина успел проехать несколько улиц, однако его остановили сотрудники городской Госавтоинспекции. Необходимых документов на машину у водителя не было. Также полицейские установили, что гражданин никогда не имел водительского удостоверения.

Автомобиль изъяли, а нарушителя доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего выяснения обстоятельств. Позже мужчина признался, что хотел покататься на машине своей приятельницы.

Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Кроме того, гражданин привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. За управление транспортным средством без водительского удостоверения Пятигорский городской суд назначил ему наказание в виде десяти суток административного ареста.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости