Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2022 года В рамках акции «Дети России - 2022» полицейские Севастополя провели профилактические мероприятия

В Севастополе проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Полицейские посещают школы, средне-специальные и высшие учебные заведения в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Для четвероклассников средней образовательной школы № 44 инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинском району Елена Чернова провела профилактическую беседу о важности здорового образа жизни и о том, как не оказаться вовлечённым в преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков. Беседа проводилась с учётом возраста школьников: в доступной и понятной форме объяснила, почему нельзя нарушать закон.

Подобная встреча состоялась и в Севастопольском политехническом лицее. В рамках визита старший лейтенант полиции Елена Чернова проинформировала учащихся о наиболее распространённых правонарушениях в подростковой среде, предостерегла от употребления наркотиков и алкогольных напитков, а также от курения табачных изделий.

Сотрудник полиции разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также рассказала лицеистам о важности безопасного поведения в сети Интернет, напомнила о недопустимости оскорбительных высказываний в социальных сетях.

Инспектор пожелала ребятам хорошей учебы и посоветовала больше времени уделять внимания здоровому образу жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости