Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 ноября 2022 года Сотрудниками УМВД России по г. Кызылу раскрыта кража ноутбука из техникума

22 ноября т.г. в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило сообщение о краже цифровой техники из одного из техникумов республики. Представитель учебного заведения сообщил, что неизвестный из незапертого кабинета похитил ноутбук марки «Lenovo», принадлежащий техникуму.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , -лишение свободы на срок до двух лет.

В кратчайшие сроки оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого в совершении кражи ноутбука. Им оказался ранее судимый 34-летний сторож данного техникума.

Фигурант дал признательные показания, пояснив, что похищенную технику сдал в ломбард по ул. Кочетова г. Кызыла, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела ноутбук изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Полиция обращает внимание руководителей учебных заведений и других организаций на принятие соответствующих мер по сохранности имущества, направленных на недопущение краж из служебных помещений зданий.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости