Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2022 года На Ставрополье в преддверии Дня Матери автоинспекторы проводят практические занятия по перевозке в автомобиле новорожденных

В канун предстоящего Дня Матери объектами пристального внимания со стороны Новоалександровской Госавтоинспекции стали родильные дома и поликлиники. На этой неделе в медицинских учреждениях Новоалександровска несут дежурство сотрудники ГИБДД, которые проводят ликбезы по детской транспортной безопасности с будущими мамами и родителями новорожденных малышей.

Для акции подготовлен реквизит: детские автолюльки и манекен ребенка. В рамках занятий участникам разъясняют правила перевозки детей в зависимости от роста и веса ребенка, правила расположения автолюльки в автомобиле, подробно описывают принцип работы системы крепления автокресел «Isofix» и регулирование ремней фиксации, чтобы малышу было удобно и безопасно.

Будущие мамы и новоиспечённые родительницы получают памятки по правилам перевозки детей, а также наборы световозвращающих элементов для крепления на коляску и верхнюю одежду, чтобы не только поездки, но и прогулки были безопасными.

В информационные уголки медицинских учреждений помещены плакаты, призывающие к использованию автолюльки уже в первой поездке новорожденного из родительного дома.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости