Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2022 года В Энгельсе полицейские раскрыли грабежи

В полицию обратился 49-летний житель Энгельса и сообщил, что утром в воскресенье неизвестный в подъезде его дома отобрал телефон. Заявитель указал, что лишился гаджета за 15 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Оперативниками уголовного розыска подозреваемый задержан. Им оказался 28-летний энгельсит, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Жертвой грабителя стал еще один житель Энгельса. Ночью на улице 45-летний мужчина подвергся нападению злоумышленника – тот отобрал у горожанина паспорт, телефон и банковскую карту. Ущерб заявитель оценил в 5900 рублей.

Оперативниками был задержан подозреваемый – 43-летний ранее неоднократно судимый за кражи, грабеж и незаконный оборот наркотиков. Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

Полиция напоминает: соблюдайте меры предосторожности! Если вы все-таки стали жертвой такого рода преступлений, не стоит оказывать преступнику активное сопротивление, если он физически сильнее или вооружен. Постарайтесь запомнить его внешность, особые приметы и незамедлительно сообщите о происшествии в полицию – в ближайший отдел или по телефону 02 (102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости