Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2022 года В Тамбовской области транспортные полицейские проводят работу по профилактике преступлений в IT-сфере

С целью повышения финансовой грамотности населения сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск регулярно проводят беседы с гражданами и пассажирами, направленные на профилактику хищения денежных средств, и организуют демонстрацию видеороликов в залах ожидания вокзалов.

Инспекторским составом ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск для учащихся средних общеобразовательных школ и студентов проведены профилактические беседы об особенностях и способах мошенничества в социальных сетях. В учебных группах Мичуринского аграрного техникума прошла тематическая беседа, в ходе которой сотрудники полиции рассказали о преступлениях в сфере компьютерной информации. Пояснили, что они включают как распространение вредоносных программ, взлом паролей, кражу номеров банковских карт и других банковских реквизитов, фишинг, так и публикация в Интернете противоправной информации (клеветы, материалов, возбуждающих межнациональную и межрелигиозную вражду и т. п.), хакерство.

Также в ходе беседы ребята узнали о распространенных правонарушениях в молодежной среде, об ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния, о телефонных и банковских мошенниках.

Все этапы беседы сопровождались информационными видеороликами. Их просмотр и последующее обсуждение важных тем позволил ребятам сделать правильные выводы.

В завершение встречи обучающимся вручили памятки о том, как защититься от онлайн-мошенников, и что делать, если с карты украли деньги и другие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости