Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 ноября 2022 года В Мордовии в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» полицейские проводят мероприятия по предупреждению правонарушений среди студентов, школьников и их родителей

В рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» полицейские выступили в качестве спикеров на общеродительском собрании МОУ «СОШ №3» города Саранска. Участниками обсуждения стали более 100 родителей учащихся.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия ответили на вопросы слушателей, связанные с социальными и медицинскими аспектами незаконного потребления, приобретения, хранения, сбыта и пропаганды наркотических средств. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск рассказали родителям учеников об ответственности за правонарушения, совершенные несовершеннолетними и в отношении них. Сотрудники Управления уголовного розыска довели до слушателей правила безопасного общения с незнакомцами по телефону и в сети Интернет в целях профилактики дистанционного мошенничества.

Также в ходе операции сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия были проведены профилактические лекции для студентов Саранского кооперативного института Российского университета кооперации.

Кроме того, полицейские приняли участие в межведомственной встрече по правовому просвещению со школьниками и студентами образовательных учреждений Саранска, в рамках которой более 400 участников обсудили проблемы наркомании в современном обществе. Аналогичной теме была посвящена онлайн-площадка «Ответственное родительство: профилактика употребления психоактивных веществ», прошедшая на базе ГБУ ДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру». Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ведомства выступили перед аудиторией численностью более 1000 человек.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости