Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 ноября 2022 года ГИБДД Владивостока проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о наезде на несовершеннолетнего пешехода в районе дома № 25 на улице Уборевича.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 39-летний водитель автомашины Toyota Land Cruiser двигался со стороны улицы Прапорщика Комарова в направлении Фонтанной. Мужчина совершил наезд на девочку, перебегавшую проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости наземного пешеходного перехода.

В результате автоаварии 10-летняя школьница получила травмы. Ей назначено амбулаторное лечение. Остальные участники дорожного движения не пострадали.

Стаж вождения водителя Toyota Land Cruiser составляет 19 лет. В этом году его не привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

Возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция рекомендует родителям проводить беседы со своими детьми, напоминать о правилах безопасного поведения на дороге и не оставлять несовершеннолетних без присмотра.

Согласно Правилам дорожного движения, пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту.

Пересекать проезжую часть необходимо по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости