Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 ноября 2022 года Пенсионер из Томска поблагодарил полицейских задержавших по горячим следам подозреваемого в грабеже

В дневное время в отдел полиции по Кировскому району города Томска позвонил 80-летний местный житель, который сообщил о совершенном в отношении него ограблении в подъезде дома по улице Учебной.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в составе следственно оперативной группы выяснили у пожилого человека, что известный ему мужчина, действуя открыто, сорвал с плеча сумку и скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились банковские карты и денежные средства в сумме 10 000 рублей.

Устанавливая возможный маршрут подозреваемого лица по имеющимся записям с камер видеонаблюдений, оперативники выяснили, что злоумышленник следовал за пенсионером от торгового центра, расположенного также по улице Учебной.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району города Томска установили личность подозреваемого лица и «по горячим следам» задержали его. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель, который сознался в содеянном и пояснил, что видел как пенсионер обналичил денежные средства через банкомат в торговом центре, после чего проследовал за ним. Похищенную сумку он выбросил недалеко от места преступления, а денежные средства потратил по собственному усмотрению.

Сумка была изъята и возвращена владельцу, который поблагодарил сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления.

Дознавателем ОД ОМВД России по Кировскому району города Томска в отношении подозреваемого лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фигурант заключен под домашний арест.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости