Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2022 года Экс-чемпион мира по боксу Денис Лебедев и сотрудники МВД по Республике Алтай приняли участие в открытии боксерского зала

Накануне, в стенах республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова состоялось торжественное открытие спортивного зала секции бокса, в котором сегодня занимаются воспитанники учебного заведения.

Это стало возможным, в том числе благодаря шефам-наставникам юных спортсменов-сотрудникам полиции.

В прошлом году по инициативе руководства Министерства внутренних дел по Республике Алтай, при поддержке региональной Федерации бокса, в лице Президента Федерации, мастера спорта России Асата Боргоякова, было принято решение об открытии здесь специализированного спортивного зала.

Личным составом МВД по Республике Алтай были собраны денежные средства для покупки настоящего боксерского ринга и проведения ремонта в помещении, и накануне мечта юных боксеров претворилась в жизнь.

На торжественном открытии временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом МВД по РА Павел Казанцев выразил надежду, что в будущем из стен интерната выйдут настоящие чемпионы мира и просто достойные люди.

В праздничный день в гости к спортсменам пришёл их кумир, экс-чемпион мира по боксу Денис Лебедев, который прибыл в нашу республику по приглашению регионального отделения Общероссийского народного фронта. Несмотря на плотный график, прославленный спортсмен нашел время, чтобы встретиться с юными боксерами.

Он рассказал мальчишкам и девчонкам, как впервые пришел в секцию бокса 9-летним мальчишкой. По мнению боксера, чемпионами становятся лишь те, кто всецело отдаёт себя на тренировках и не опускает руки, даже когда невыносимо тяжело.

Ребята с интересом и воодушевлением слушали спортивного кумира, а Денис Александрович показал им несколько боксерских секретов и упражнений, которые помогут ребятам развить такие необходимые навыки, как реакция и скорость.

Именитый спортсмен отметил, что несмотря на то, что бокс- это достаточно жёсткий вид спорта, он учит детей уважать старших, защищать слабых и любить свою Родину.

Присутствовавшая на встрече министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова заявила, что это первый и на сегодняшний день единственный специализированный зал бокса, располагающийся в учебном заведении. Она поблагодарила всех причастных к его открытию.

В завершении встречи от Федерации бокса Республики Алтай детям была вручена спортивная экипировка. Юные боксеры не упустили возможность и попросили своего кумира оставить на ней свой автограф. Завершилась встреча коллективным фотографированием.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости